ANKETA KNOPKA

 

         15 февраля 1989 года – День вывода советских войск из Афганистана. Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

К памятной дате в Мамыковской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Афганистан – наша память». Патриотический час «Солдатом быть – Родине служить» проведен в знак памяти о россиянах, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, для чего в Афганистан в далеком 1979 году был введен ограниченный контингент советских войск, и с каким героизмом воины-афганцы исполняли свой интернациональный долг.

 На мероприятии прозвучали стихотворения из поэтического сборника «Из пламени Афганистана», написанные воинами-афганцами. Эти стихи родились в горах Афганистана, за ними - судьбы молодых ребят.

 987452Презентация Microsoft PowerPoint


Новости филиалов